Боль в животе после алкоголя

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня болит живот в верхней части. Это началось неделю назад. Перед этим я выпил 1.5 литра пива. Я думаю что это оно так повлияло на живот. Сейчас же он продолжает болеть, а также наблюдается повышенное газообразование, когда я что-нибудь поем. Сдавал кал, сказали что все нормально. Пил но-шпу, фосфалюгель, фуразолидон. Скажите, пожалуйста, какое у меня заболевание, и может ли это быть панкреатит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-30 12:37
Здравствуйте. Это может быть и гастродуоденит, и панкреатит и др. Для диагностики надо выполнить ФГДС и УЗИ ОБП, ОАК, биохимию крови (АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, глюкоза, амилаза), моча на диастазу, осмотр терапевта