Боль в животе не проходит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз хр. Гастроуденит +HPлечились тримедат, макмирор, де нол, эзомепразол и баксет форте. Копрограмма кала показала на дрожжевые грибы, клетчатка переваримая умеренно+++, крахмал внеклеточный умеренно, йодофильная флора патологическая обноружено. Анализ крови в норме, калл на яйца глист отриц. Боли в эпигастрии уже месяц не проходят, Частые запоры. Помогает экспортал, обезбаливающие не помогают(фосфалюгель, бускопан. Подскажите что может снять боль? Пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-29 12:44
Здравствуйте!
Диету соблюдает? Необходимо лечение еще и кишечной микрофлоры (так как есть кандиды), можно применить энтерол. Проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом либо с педиатром, возможно необходимо дообследование. На сайте только взрослый гастроэнтеролог.