Боль в животе и диарея

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня вопрос. Почему по утрам начинает болеть живот. Начинает крутить и диарея. Это происходит только по утрам. Особенно если по курить сигарету. От пива тоже такие же бывают симптомы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-27 06:52
Здравствуйте, Стас! Это может быть связано с заболеванием желудка, с синдромом раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по 5 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.