Боль в животе и давление 80/60

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденойды 2 степени и хронический тонзелит
Здравствуйте, Ребенку поставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей по гипокинетическому типу. Узи показало что у него 3 спайки в поджелудочной(так сказал врач который делал узи). Прошли лечение 14 дней а ребенок жалуется на боль после еды. Принимал Хофитол 1 таб * 3 р в день до еды и Бифидумбактерин по такой же схеме. Вчера не пошел в школу из-за боли в животе и давление было 80/60. помогите пожалуйста понять что же все таки с ребенком.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-05 08:23
Здравствуйте! Нужен осмотр педиатра и провести дообследование органов пищеварения: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, ОАК, ОАМ, копрограмма, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.