Боль в животе, анализ Escherichia coli

Спрашивает: Ксения .
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беспокоит боль внизу живота, повышенная температура тела и частое мочеиспускание. Узи у уролога, анализ мочи и крови в норме, узи у гинеколога в норме, вчера получила анализ, но не могу понять чем это лечить и могло ли это вызвать мои симптомы. Есть Аугментин стоит ли его принять или выбрать другую схему лечения? И что это такое нашли в анализе? Врач в другом городе не могу сейчас обратиться.

Микроорганизм = Escherichia coli

Amikacin S 2 mcg/ml Ampicillin S 2 mcg/ml
Ampicillin/Sulbactam S 2 mcg/ml Aztreonam S 1 mcg/ml
Cefazolin S 4 mcg/ml Cefepime S 1 mcg/ml
Ceftazidime S 1 mcg/ml Ceftriaxone S 1 mcg/ml
Ciprofloxacin S.5 mcg/ml Ertapenem S.5 mcg/ml
Gentamicin S 1 mcg/ml Meropenem S.25 mcg/ml
Nitrofurantoin S 16 mcg/ml Piperacillin/Tazobactam S 4 mcg/ml
Tigecycline S.5 mcg/ml Trimethoprim/Sulfamethoxazole R 320 mcg/ml

Количественная оценка роста 10^4
Количество микроорганизмов КОЕ/см3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 13:20
Здравствуйте. Учитывая ваши симптомы и выявления этого микроорганизма, я бы вам рекомендовал пройти противовоспалительную терапию.
Ксения . 2018-02-11 13:46
Если в мазке обнаружен
Микроорганизм = Escherichia coli
Количественная оценка роста 10^4
Количество микроорганизмов КОЕ/см3,
были боли внизу живота в районе мочевого пузыря, в течении недели и температура 37.2, потом температура была 37.8.,на следующий день температура спала, узи почек, анализы мочи и крови хорошие, боль немного меньше, дискомфорт в кишечнике, можно ли данный микроорганизм лечить препаратом " МАКСИЛАК"? или нужен антибиотик?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 16:37
Показана антибактериальная терапия. Для назначения лечения можете связаться со мною по viber или электронной почте.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 17:18
А можете фото результата анализа ещё прислать?