Боль в желудке под грудиной по центру

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Резко начал болеть желудок (сразу под грудиной по центру). Боль усиливается после еды и в положении лежа. Сидя или стоя не беспокоит. Боль жгущая, давящая или острая колющая. Ощущение вздутия. Все это на фоне резкого усиления пульса до 110 ударов. Потом проходит. Одновременно сейчас болит спина-остеохондроз поясничный и шейно-грудного отдела. Подскажите пожалуйста что предпринять и что это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 15:07
Виталий! Это может быть признаком воспаления в пищеводе. Пройдите осмотр у терапевта. Сдайте тест на хеликобактер пилори и пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Учитывая эти данные, врач назначит вам правильное лечение.