Боль в желудке от грибов. Без рвоты

Спрашивает: Катерина777
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буквально 3 месяца назад заметила странную реакцию желудка на грибы. После приема в пищу грибов (в салатах, супах, на углях) болит желудок. Без поноса, без рвоты. В течении дня проходит. Не болит после маринованных и соленых грибов. Но такого не было никогда! Гастрита и прочих заболеваний не наблюдалось. Что это может быть? На сколько серьезно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-25 21:35
Катерина! Грибы, это белок. Если плохо переносите этот продукт, то отмените его прием. Значит желудок и поджелудочная железа не справляются с переработкой этого продукта. При дальнейших жалобах на дискомфорте в желудке, пройдите очный осмотр у врача терапевта. При необходимости врач назначит ФГДС, тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, ОАК, биохимический анализ крови. Сейчас во время еды принимайте Панкреатин 3 раза в день. Курс 3-5 дней. Всего хорошего.
-1
Платная консультация
Катерина777 2018-02-25 22:49
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-26 01:14
Катерина777! Пожалуйста, здоровья Вам.