Боль в желудке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, доктор назначила от восполения кисты жёлтого метронидазол 1т/3р-5 дней, амоксилав(625мг) 1т/2р 7 дней, тержинан-10 дней, флуканазол 1,3,7.,хилак-форте 40кап/3р. После всего курса, появились голодные ощущения в желудке, иногда вздутие, тошнота, сильная слабость, низкое давление, сердцебиение, ночью постоянно просыпаюсь от страха в желудке. Выпиваю активированный уголь, всё перечисленные симптомы прекращаются на какое то время. Потом снова. У меня гастродуоденит. Подскажите, могли так повлиять антибиотики на желудок и как облегчить? Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 21:50
Ольга! Прием препаратов мог вызвать повышение кислотности. Добавьте к лечению капсулы Омепразол по 20 мг за 30 минут до еды, утром и вечером.