Боль в затылке и спине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня в районе правой лопатки как мне кажется под кожей шишка, когда надавливаешь на неё больно, такое чувство, что от неё болит затылок, шея и часть спины с правой стороны, в верхнем отделе. Как мне кажется, это хондроз или соли. Сейчас в командировке к врачу не скоро попаду. Подскажите, что это может быть и как попробовать лечить, расстирания деклофинаком не очень помогают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-15 14:44

Здравствуйте, Светлана.

Это Вам кажется, что хондроз. При остеохондрозе не может быть никаких шишек и уплотнений под лопаткой. Могут быть напряжены мышцы, но не шишка. Найдите возможность, обязательно в том городе где Вы находитесь в командировке либо есть платные поликлиники или центры, или при муниципальной больнице есть отделение платных консультаций. В Вашем случае необходим очный осмотр, для начала хирурга или травматолога. Всё это можно найти в интернете. Я могу назначить лечение если известен диагноз, подкреплённый результатами обследования, которые сюда присылают. А помочь в лечении неизвестно чего без осмотра не возьмётся ни один доктор.

Здоровья Вам!