Боль в заднем проходе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с мая 2015г меня переодически беспокоят неприятные тянущие боли в области заднего прохода. Начинаю смазывать кремом Бепантен, и все успокаивается. Через какое -то время опять начинается слабая ноющая боль. Кровотечений нет. По краю ануса появились какие-то набухшие мягкие шишечки. Фото прилагаю. ЧТо это может быть? И есть ли смысл обследовать прямую кишку на наличие новообразований и кандилом, т. к. у меня ВПЧ 16 типа. Год назад уже делала конизацию шейки матки в Герцена. Переживаю, что теперь меня в заднем проходе начались такие же проблемы.
Теги: геморрой, геморроидальные узлы, геморрой фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-08-30 21:41
Данные образование это геморроидальных узлы, с которыми вполне возможно связанны данные явления