Боль в в коленке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Моей дочери 11 лет, с лета этого года после нагрузок (бег на физической культуре, прыжки и т. д.), появляется боль в правой коленке. Сделали снимок врач сказал, что это возрастное, поставил диагноз остеохондропатия. Назначил кальций и электрофорез. Посмотрите, пожалуйста, снимок, что-то доверия наш хирург не вызывает (после некоторых случаев в нашем городе)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-30 08:45
Боли могут быть из-за слабости составной капсулы и мышц. Это проявляется при больших не стандартных нагрузках. Так ваш ребенок позанимаеться на полную 1-2 раза в неделю и все. Для того чтобы этого не было нужно делать гимнастику и упражнения каждый день с постепенным усилением нагрузки. Процедуры не повредят, снимки сложно оценить, так как их сложно рассмотреть. Пока бинтуйте ногу еластическим бинтом при занятиях физкультурой.