Боль в ушке

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моему сыну 8 лет, вчера заболело правое ушко, и потекло. Повысилась температура 38и8, я сбила парацетамолом ночью опять была почти 39, ставили турунды с отипаксом, боль прошла. Можно ли капать отипаксом? Наш врач будет только завтра. Спасибо большое за ответ.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В случае, когда потекло ушко использовать Отипакс нежелательно, поскольку есть вероятность перфорации барабанной перепонки. Отипакс же содержит спирт, что может негативно повлиять на слизистую барабанной полости. В данной ситуации лучше использовать капли с антибактериальным компонентом (Анауран, Ципромед и т. д.)
P. S. Будьте здоровы!