Боль в ухе после моря

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите как мне быть 7 дней назад заболело ухо на море боль была не очень сильной просто болело ухо не стреляло пошла в аптеку там посоветовали борный спирт я 2 дня вставляла в ухо турунду пропитанное лекарственным средством толка не было ухо начало болеть сильнее по приезду домой я начала капать отипакс в течении 3 дней улучшения не было к Лору обратится не могу по причине то, что он в отпуске пошла в аптеку мне там сказали что надо капать капли с антибиотикомя купила софрадекс капаю сегодня 2 день по 3 капли 3 раза в день. Сейчас на данный момент ухо заложено и стоит небольшой гул в нем и хлюпанье небольшое. Пожалуйста подскажите что мне делать.
Теги: болит ухо после моря, после моря болит ухо
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Сложно что-либо сказать дистанционно. Необходим осмотр, чтобы оценить целостность барабанной перепонки, воспаление наружного уха и т. д. Скорее всего, у вас действительно наружный отит, в таком случае Софрадекс пойдет вам на пользу. В остальном нужен осмотр.
Лиля 2015-08-14 12:02
Я была у лора, он поставил диагноз туб отит, отправил меня к сурдологу, сурдолог проверил на 2 апаратах ухо сказал воспаления я не вижу, поставил диагноз я уже точно не помню и тугоухость 1 степени, назначил лечение кортексин уколы, таблетки сермион и антистен, и еще в/в гормоны забыла название дексометазон вроде бы, я пропил неделю эти таблетки мне так плохо было от них, начались очень сильные головные боли, стала болеть поджелудочная, приливы к лицу, я их перестала пить, потому что они мне не пошли, и что сейчас делать не знаю, улучшения нет никаrjuго, всё осталось по прежнему.
Судить по вашим словам сложно, необходимы результаты обследования. Тугоухость тоже разная бывает, поскольку причина может быть как воспаление среднего, наружного уха или слуховой трубы, так и слухового анализатора, что, в принципе, ислючено после купания в море.