Боль в ухе. Отек

Спрашивает: артур
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, со вчерашнего дня начало болеть ухо. Вчера появилась отечьность в ухее. Сегодня отечнось увеличилась. Боль усилилась. Спасают только обезбалевающие. Закаппывал борную кислоту. Не помогает. Нала болеть шея инижняя челюсть. Что делать. Заранее спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас наружный отит. Берегите ухо от воды, капайте капли Софрадекс по 2-3 капли 3 раза в день неделю, после закладывайте турунду, смоченную в растворе (димексид, разведенный с новокайином 2% 1: 4) на 40 минут 3 раза в день в течение 3-4 дней.