Боль в ухе. Не по части отоларинголога

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Беспокоила боль в глубине где-то уха. Непостоянная и совсем не навязчивая. Иногда о ней и забывала. Так было на протяжении 4 дней. Сходила на прием к лору-сказал, что с ушами все хорошо. Неврапотолог посмотрел рефлексы, понажимал на точки, сказал, что тоже не видит никаких отклонений. К кому еще обратиться? И должен либыл невропатолог отправить меня на МРТ головы? Вдруг что то в голове давит и отдает в ухо (это я в интернете прочитала как возможный вариант). Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-22 07:12
Здравствуйте. Дополнительно вам нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы, мрт головного мозга, после этого пройти очную консультацию отоневролога.
Аня 2017-04-22 11:34
Спасибо за ответ! А скажите, это вообще может быть симптом очень чего то опасного? Очень переживаю. Пока еще на МРТ попаду. В нашем городе нет(
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-23 13:18
Здравствуйте. Без обследования сложно и рано делать выводы.
Аня 2017-04-23 14:45
Спасибо за ответ. А скажите, со вчерашнего вечера боль еще стала отдавать в верхнюю челюсть с той же стороны где побаливало ухо. Нужно ли обратиться еще помимо всего к стоматологу?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-23 18:12
Здравствуйте. Это будет не лишним посетить стоматолога. Иногда проблемы со стороны стоматологии могут вызывать боль и дискомфорт в области уха.
аня 2017-04-23 19:11
И последний вопрос к Вам, доктор! Пока попаду на МРТ. переживаниям нет границ. Может можно кровь сдать на онкомаркеры специфические, если таковы есть, кот к мозгу относятся?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-24 16:13
Здравствуйте. Этого не нужно делать, в этом нет необходимости.
Аня 2017-04-26 16:45
Доктор! МРТ головы сделала. В заключении написано, что никаких патологий, объемных очагов и изменений нет. Все в норме. Ходила на прием к другому невропатологу. Сказал - есть левосторонний шейный остеохондроз. Рекомендовал лечебный массаж. Что еще в этом случае? Какие то таблетки при остеохондрозе? Или улучшение мозгового кровообращения?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-26 17:53
Здравствуйте. Кроме массажа можно добавить мидокалм 150мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 20 дней. Трентал 100мг по 1 таблетке во время приёма пищи 2 раза в день, курс 1 месяц.