Боль в ухе и горле

Спрашивает: Олеся Романова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Беременность 15 недель были признаки простуды насморк и кашель сегодня утром проснулась от жуткой боли в ухе боль тупая нарастающая даже болит основании челюсти с одной Стороны врач сказал что у меня ангина на этом больше ничего не ответил помогите как снять боль, праздники Лора нигде нет
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если это действительно ангина, требуется прием антибактериальных препаратов (Вильпрофен). Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.