Боль в ухе

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у моей дочери начались сильные боли в ухе, насморк, температура переодически поднимается до 37.5, уши также переодически закладывает, есть подозрение на отит, подскажите что можно сделать, заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. В ушко закапывать Отипакс или борную кислоту 3% неменее 3 раз в день. В блидайшее время необходима очная консультация ЛОР специалиста.
p. s. Будьте здоровы!