Боль в трахее, ближе к грудине, там где соединяются ребра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не наблюдается
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. У меня буквально неделю назад была ангина, но 1-ого числа я уже была в институте. Ангина прошла и все замечательно. Пятница 4 сентября, на обед взяла рыбу - судак и компот (для ясности что кушала среди дня), после 2-ух пар поехала домой, все было хорошо. Но под вечер я приняла доксициклин 1 таблетку, я его принимаю от прыщей.
Ночью я проснулась от жуткой боли во всей трахее, было сложно глотать и ощущение было, как будто вся трахея изнутри очень повреждена, как после многократной рвоты, простите за столь необычный пример. В субботу боль утихла и переместилась ниже к грудине, все ближе и ближе, за 2 выходных. Сегодня 6 - ого числа боль достигла грудины, глотать слюну больно, кушать даже если сильно пережевывать, все равно боль при том, когда пища достигает места, где болит.
Что делать - не знаю. Подскажите пожалуйста, я очень нервничаю!
Теги: боль где соединяются ребра, болит там где соединяются ребра
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-07 07:39
Здравствуйте.
Глотание с трахеей никак не связано, это глотка и пищевод.
Вам нужно посетить ЛОР врача и сделать ФГС.
Удачи.