Боль в суставе при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня беременность 9 недель. Неделю назад делала УЗИ. В протоколе написано: "анэхогенный участок размером 8 мм". Врач сказала, что это гематома. В верности диагноза засомневалась, т. к. ни болей, ни выделений не было. Через несколько дней сделала УЗИ в другом месте. Там гематому не обнаружили. На следующий день начались боли в копчике и тазобедренном суставе. Сейчас не поясница, не копчик вроде не болит, но тазобедренный сустав продолжает болеть. Совсем изредка появляется какой-то дискомфорт внизу живота. Температура тела 37.3. Скажите, это норма? Читала, что боли в спине и суставах на этом сроке могут быть связаны с повышенной выработкой релаксина, под действием которого кости таза размягчаются. Или же это тревожный сигнал?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-22 16:32
Добрый день, Анна.

Вы слишком много читаете всякой ненужной для вас информации. Ничего страшного у вас я не вижу, но если есть боли в тазобедренном суставе, то вам необходимо обратиться к травматологу.
Платная консультация
Анна 2017-01-22 16:52
Спасибо Вам большое за ответ. На самом деле, я слишком много читаю "всяких страшилок в интернете". Сама пониманию, что не нужно в себе искать, что пишут, но ничего поделать не могу)