Боль в суставах при нагрузке

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Год назад ТТГ был 250 Т4 св 0.4.
Сейчас 4 месяца принимаю левотироксин сначала эутирокс 100 потом Л-тироксин сначало 100, но сейчас снизил до 75, ТТГ стал 0.7 Т4 -11
А состояние так себе тёмное под глазами при нагрузке (пробежка) боль в суставах колен и так хрустят суставы рук пальцев и колен, концентрация при нагрузке слабоватая и тело как сдавливает, может это быть саязано с приёмом гармонов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-25 19:44
Здравствуйте, Вячеслав.
Если уровень Т4 свободного у Вас сейчас нормален, то любые Ваши симптомы не могут быть связаны с щитовидной железой или приёмом Эутирокса. Нормальный уровень Т4 свободного априори означает отсутствие связанных с щитовидной железой жалоб.
С уважением, Надежда Сергеевна.