Боль в суставах после приема Левофлоксацина

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Псориаз, хр. Панкреатит, хр. Простатит
Здравствуйте, месяц назад лечил хронический простатит, врач-уролог прописал курс Левофлоксацина (14 дней), пропил его полностью, недавно стал чувствовать неприятные ощущения в правом локте и в обоих коленях в основном при сгибе и разгибе. С детства болею псориазом. Может ли это быть проявлением начала псориатического артрита (раньше никогда не жаловался). С момента прекращения приема Левофлоксацина прошел уже месяц, а суставы не проходят. К врачу не обращался. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-25 01:00
Здравствуйте.
с приемом антибиотиков боль в суставах не связана.
Более вероятна связь с псориазом, необходимо обследование ОАК, тромбоциты, Б/х СРБ. фибриноген, Rg илеосакральных сочленений, УЗИ локтевых и коленных суставов.
-1