Боль в спине всю ночь и по утрам

Спрашивает: Савин Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония. 2 года назад перенес инфаркт сделали 2 операции ангинапластика стентирование. Мой вес 96 кг. При росте 1,72 м.
Здравствуйте, Меня интересует такой вопрос.
вот уже на протяжении 5 лет каждый день по утрам и всю ночь у меня болит спина Порой даже не могу спать. Обращался уже к разным врачам и платным и государственным. Все говорят одно и тоже, делай лечебную гимнастику. Я ее делаю но не помогает. Делал уколы Мильгамма, ставили новокаиновую блокаду, на ночь ставил свечи Дикловит, помогает но временно не надолго. МРТ показало протрузию межпозвонковых дисков. Подскажите как мне быть Что делать чтобы избавиться от этой боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-30 22:29
Здравствуйте. Доктора вам правильно советуют делать гимнастику, вам нужно найти для себя ту, которая будет вам помогать. Для этого нужно пробывать разные направления и ими заниматься, йога, пилатес, ярга, цигун. Также дополнительно можно использовать возможности иглорефлексотерапии, заниматься плаваньем.