Боль в спине после прививки от дифтерии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, вчера нам в школе делали прививку от дифтерии под лопатку. Сам укол я совершенно не почувствовала, но через часа 2 у меня начало болеть место укола и болит до сих пор при любом движении рукой, при любом соприкосновении, болит даже когда лежу. Я хотела узнать, нормально ли это и как долго спина будет болеть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-26 23:16
Добрый день.
Это проявление поствакцинальной реакции. Она пройдет в течение недели. Если боль сильная то можно принимать ибупрофен в возрастной дозировке 3 раза в день или перед сном.
Всего доброго.