Боль в спине от простуды

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у папы был радикулит-поясница болела, а сейчас от поясницы боль ушла под правую лопатку, болит так что руку поднять не может, я мажу ему Апизартрон, немного облегчает. Скажите какими лекарствами можно помочь? Мне фельдшер говорила проколоть такие препараты Медокалм, Комбилепен, Мильгама, Мелоксикам. Только ни комбинации ни дозировки я не успела спросить. Вряд ли это остеохондроз, думаю это застудили от сквозняков.
С уважением, Яна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-25 22:08
Здравствуйте. Это может быть плече-лопаточный синдром.
Применить витамины группы В "Мильгама или Комболипен" по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц, Или в иньекционной форме 2,0 в. м через день №5 уколов.
Миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней.
Мелоксикам 1,5мл в. м. № 5 дней.
Выздоравливайте.
Яна 2019-05-25 23:51
Спасибо большое. А что все три препарата сразу? Все три "М" одновременно? А Апизартрон отменить?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-26 20:08
Здравствуйте. Принимать все три препарата одновременно. Апизатроном также продолжаете пользоваться.