Боль в соске у мальчика

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Сыну 6 лет, вчера пожаловался на боль в правом соске. Говорит, что "сидя вздулась". При осмотре внешних изменений не обнаружила, кожа не гиперемирована, при пальпации не болезнена, но при нажатии на сорочек в центре будто упираюсь во что-то и при этом он говорит, что болит. В покое, я так поняла, не беспокоит, только при нажатии. Неоднократно замечала, что его прям тянет к соску, то потрогать, то покрутить его. Постоянно делала замечания, говорила, что нельзя, но слова быстро забывались.
Подскажите пожалуйста, к кому нам обратиться за консультацией? Что это может быть? Опасно ли? И что можно сделать в домашних условиях до осмотра врача? Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-05-02 20:21
Может занес инфекцию и возникло воспаление. Нужно сделать компрессы с календулой, обратиться к детскому хирургу.