Боль в соске

Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, болит левая грудь, а конкретно сосок, при соприкосновении с одеждой болит и как дотрагиваюсь. И не много краснее ореол, чем в правой. В правой никаких болевых ощущений нету. Почему мне болит, подскажите пожалуйста? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-15 04:11
Здравствуйте! На то может быть несколько причин: 1 - Мастопатия, при которой кожа на соске истончается и становится более чувствительной к раздражителям и образуются микротрещинки на самом соске, 2 - Аллергическая реакция, если вы поменяли недавно гель для душа, стиральный порошок и т. д., что так же сделало ваши соски более чувствительными, 3 - Гормональный сбой, при котором повышается чувствительности не только сосков, но и самой груди. Стоит пройти УЗИ молочных желез, проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы внимательно осмотрел соски и если надо проверил уровень гормонов в крови, после чего назначил лечение. В большинстве случае все проходит самостоятельно при использовании увлажняющих и заживляющих кремов, например "Бепантен".