Боль в сосках при притрагивании, усиление выделений, 19 день цикла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Сегодня весь день болят соски при при дотрагивании к ним. Усиление белых выделений, но, как я понимаю, это в пределах нормы (все анализы чистые (и флора, и цитология, и на скрытые инфекции). Месячные регулярные, цикл 29 дней, дата последнего дня менструации - 25 февраля. Настораживает непонятно откуда взявшая боль в сосках. Или это тоже в норме? Противозачаточные не принимаю, последний секс был месяц назад.
Откуда могут быть такие боли? Простите, если вопрос глуп для моего возраста.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: 19 день цикла болят соски
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-10 12:36
Здравствуйте! Это не глупый вопрос, а вполне адекватный, учитывая, что у вас идут выделения из сосков - это не нормально. Проконсультируйтесь с гинекологом и пусть он вам проверит уровень пролактина в крови. У вас по всей видимости гормональный сбой.
Платная консультация
Ирина 2016-03-10 13:27
Выделения усиливаются из влагалища, а не из сосков. Прошу прощения:)
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-10 14:18
Тогда вам точно к гинекологу, так как это может быть молочница или какая-нибудь другая инфекция.