Боль в сосках, чувство растирания МЖ

Спрашивает: Тася
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, мне 15 лет. Около 2х недель назад у меня закончились месячные, но грудь болит, также стали очень чувствительны соски. Грудь сильно набухла. Проступили стрии. Это все условия развития груди? Скажите, на какие моменты нужно обратить внимание в период именно формирования груди. В частности, подростковый возраст. Какие (хотя бы основные) моменты считаются нормой, а какие нет. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-08 13:45
Здравствуйте! Больше похоже не на развитие и формирование молочных желез, а на легкий гормональный сбой. В подобной ситуации обычно необходима консультация детского врача-гинеколога, после чего вас направят на анализы, чтобы проверить уровень гормонов в крови.