Боль в сосках

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Этот вопрос наверное не свойственен парню.
Около месяца у меня даже при легком надавливании болят соски. Внутри прощупывается шарикоподобное уплотнение. Слышал о гинекомастии и знаю что это заболевание вызывается большим количеством женского гормона, но. Уже 3 месяца занимаюсь спортом и замечаю достаточно много признаков того, что повысился как раз таки уровень тестостерона (быстрее появляется растительность на лице и нужно чаще бриться, повышенное сексуальное влечение, и др.) Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-20 05:56
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Бывает и такое, что тестостерон играет с вами злую шутку и вызывает рост грудных мышц по женскому типу, поэтому принято считать, что проблема не только в одном женском гормоне, но и мужском тоже. Я бы вам порекомендовал сдать анализы на гормоны, а так же проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы узнать у них по поводу операции. Ничего страшного в этом нет и большая часть сильного населения по всему миру страдает от гинекомастии. Так же не забудьте пройти УЗИ грудных желез.