Боль в шее с левой стороны перед простудой

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Вопрос такой – Перед началом простуды у меня обычно выступает герпис и начинает болеть шея, в левой части. Больно поворачивать и хочется шеей щелкать. Как только вирус уходит, шея перестает болеть (именно в одной точке). Что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-29 16:46
Евгения! Герпесвирусная инфекция находится в нервных ганглиях. При обострении, она выходит из них и вызывает воспаление нервного пучка. Во время обострения герпеса, всегда необходимо проводить лечение с употреблением противовирусных препаратов. Всего доброго.