Боль в шее при массаже

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ситуация такая: сидела на кухне подошел муж и начал массировать шею одной рукой двумя пальцами, немного не расчищал силы и сильно надавил, я убрала его руки. Теперь болит шея. Нетолько при поворотах, но и просто. Мог ли он что-то повредить или сместить? Нужно ли сделать УЗИ или МРТ? Насколько это опасно?
Теги: цервикобрахиалгия лечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-13 20:58
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета. Просо совпадение