Боль в шее при глотании

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, псориаз
Здравствуйте, месяц назад было орви, нос не проходил и 3 дня болело при глотании в шее в районе чуть выше яремной ямки, я сказала, но лор не предала этой боли значения и она прошла, рентген-гайморит, пролечила антибиотиком, все прошло и через пару дней дочь заболела и у меня снова признаки орви, сопли, першило горло, но сегодня резко по нарастающей опять стало больно глотать в том месте в шее, если нажать тоже неприятные ощущения, очень переживаю, скажите пожалуйста что это может бать? Фото прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Менялся ли тембр голоса?
Виктория 2018-10-28 19:25
Нет голос как обычно
В таком случае, это фарингит, если нет изжоги, привкуса кислого во рту, а так боль не усиливается или уменьшается при приёме пищи.
Следует рассасывать Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю, а также использовать спрей тантум Верде по 3-4 впрыскивания 3 раза в день неделю.