Боль в шее под челюстью

Спрашивает: Наталиия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД
Больше полугода боль в шее, справа под челюстью и глубоко. И все это сопровождается сильной утомляемостью, слабостью, сонливость. Зимой обращались к хирургу. С не полной уверенностью поставила диагноз лимфаденит. Делала компрессы, антибиотики. На какое-то время симптомы исчезли. Но осталась слабость и сонливость. Сейчас опять периодически появляется эта тупая, ноющая боль в шее. Так же обращались в мае к эндокринологу- кровь на гормоны в порядке и щитовидка тоже, узлов нет. Сказала на узи, что был воспален лимфоузел и он свое уже "отболел", что он уже никакой роли не играет. Но очень беспокоит периодическая боль и сильная утомляемость! Спасибо заранее за ответ!
Теги: болит шея под челюстью, боли в шее под челюстью
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Необходим осмотр. Возможно будет необходима как консультация лор-врача. Из обследований необходимы как минимум анализы крови развернутый, возможно рентген шейного отдела.