Боль в шее, дерганье шеи, дискомфорт

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: В возрасте 8-10 лет было ожирение(65 кг), так же есть аллергия весной на пыльцу, близорукость и часто жалуется на усталость в ногах.
Здравствуйте, у школьника дискомфорт в шее сзади. Он сидит и каждые 15 минут дергает голову назад, крутит влево вправо и говорит что после этого проходит. Мне кажется это из-за смартфона, он в школе и дома долго сидит в телефоне и сильно наклоняет голову вниз т. к плохо видит. Может быть защемление или искривление произошло? Хотя в тоже время много занимается спортом. В 7 лет 1 год бокса и самбо,8-9 лет плаванье,10-12 теннис, bmx.
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-06-21 17:28
Из-за особенности длительного нахождения в пологжении согнув шею - возможно! Так выглядят боли напряжения! - прификсируйте шею воротником Шанца и перестанет болеть! Или просто станет существенно легче читать и писать за столом, и при рассматривании планшетов, смартфонов и т. д.