Боль в щеке после лечения пульпита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад лечили пульпит, пломбу поставили сразу постоянную, после не могла жевать неделю на стороне леченого зуба, потом начала болеть щека и где-то боль как будто в корне зуба ещё стала боль отдавать в небо болит постоянно и днём и ночью. Будьте так добры скажите пожалуйста, что это может быть? От чего такая боль? И может ли быть задет тройничный нерв? Заранее спасибо за ответ! Зуб был 15
Теги: болит щека после лечения пульпита
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-01-29 16:50
Добрый день! Возможно постпломбировочная реакция на материал, которым пломбировали зуб. Если это так, то со временем она должна пройти. Через какое время-трудно сказать, всегда индивидуально. В любом случае обратитесь на дополнительную консультацию к лечащему стоматологу.