Боль в сердце после приема лекарств?

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия и сейчас низкий уровень вит Д, фиброз-кист. Мастопатия. С щетовидкой проблем не было.
Здравствуйте, я принимаю лекарства мамаклам по 1т 3р/д, синупред 2т 3р/д и добавила канефрон Н 2т 3р/д. Сначала появилось ощущение отечности в голенях и коленях, боли непонятные, а также в сердце покалывало и чувство нехватки воздуха -чпсто глубоко вдыхаю. Сегодня после приема лекарств (интервал между пилюлями стараюсь соблюдать мин 30) дико болит левая сторона (колит в области сердца, болит плечо и рука левая). Может ли какокое-то лекарство давать такие симптомы при такой комбинации? В инструкциях у них не указано про сердеч. Нарушения. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, это совпадение. Или виновата анемия. Данные препараты не влияют на сердце.
Мари 2017-03-12 21:13
Екатерина Алексеевна, спасибо за оперативный ответ! Меня смутили боли, тк вроде все лекарства на травках. А похожие боли были от тавегила в/м, прошло только после отмены.
Спасибо
Никогда нельзя исключать индивидуальную реакцию организма. Если боли будут сохраняться, сделайте экг.