Боль в сердце, одышка

Спрашивает: Анна Д.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят боли в сердце, одышка приступами, которые длятся от 5 до 40 мин. Проходят самостоятельно или после приёма корвалола. Боль давящая или жгучая. Делала УЗИ и ЭКГ, ничего плохого не нашли, кроме блокады правой ножки пучек Гиса. Во время приступа могу продолжать двигаться, но наступает страх. Улучшения наступают после недельного приёма магне б6, через месяц опять все повторяется. Скажите, может ли это быть стенокардия, ведь у молодых она тоже бывает. Хронических заболеваний нет, не пью, но курю. Помогите пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У молодых женщин с нормальной менструальной функции стенокардия может быть только при врожденной патологи коронарных артерий. Чтобы исключить наверняка этот диагноз, сделайте холтер экг или вэм. Препараты магния при стенокардии боль не снимают.