Боль в сердце, джес

Спрашивает: Yulia
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Мне 25 лет. Принимаю Джес 1,5 года.
Начала замечать, что последнее время (около года) начало скакать давление очень сильно, до звездочек в глазах, жуткая головная боль, предобморочное состояние. (раз в 1 - 2 мес) А также появились острые боли в области сердца (колит каждый день, порой даже ночью чувствую как там "тянет").
Может ли это быть связано с приемом препарата?
Стоит ли немедленно отменять прием? Или можно продолжать?
Теги: джес боль в сердце, боль в сердце при приеме джес, джес болит сердце
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-19 20:08
Здравствуйте.
Желательно перейти на другой метод контрацепции, уйти от КОК.

Удачи.