Боль в сердце(?) + низкий пульс

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен с 22(вылезла одна вена на ноге) сейчас уже на 2-х медленно прогрессирует, иногда беспокоит.
Здравствуйте, я работаю по ночам уже лет 7. Сплю с утра до середины дня. Периодически возникает боль в области сердца, отдающая в подмышку, под лопатку, иногда подобные боли бывали и справа и слева одновременно. Как-то было, что локализовать боль трудно, отдавало в шею, грудной отдел позвоночника и в обл солнечного сплетения. Когда начинается, то длится не менее 30 мин, бывает, что всё время(часы на пролёт). Характер боли от щемящей до жжения, иногда напоминает мышечную, как при постоянном напряжении. Пульс при этом 50-56 в спокойном состоянии и давление норм от 13080 до 11060 иногда падает до 48(вообще у меня всегда был пониженный пульс, спортом занимаюсь нерегулярно 1-2 раза в неделю в спортзал, 1-2 велосипед(до 10-15км), правда бывали периоды, когда месяцами ничего не делал, то есть не спортсмен. Анализ крови показывает высокий гемоглобин 150-170, высокий сахар(в границах верхнего предела 5-5.5 Кардиограмму делал давно, эхо очень давно. Грешу на сердце, так же на спину(защемление нерва?) Спасибо за ответ.
Теги: низкий пульс боль в сердце и левой руке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Павел! Скорее всего, описанные боли к сердцу отношения не имеют. Нужна консультация невролога. А вот по поводу пульса я бы рекомендовала вам пройти холтер-ЭКГ.
Будьте здоровы!