Боль в сердце

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: артериальная гипертензия
Здравствуйте, у меня артериальная гипертензия уже очень давно, не давно появилась боль в сердце! Сделал экг. Результат такой" синусовый ритм чсс 69, синдром предвозбуждения левого желудочка " Что это значит? Серьёзно ли это? Бывало, что просто терял сознания, давление просто невероятно высокое было! Спасибо Вам за ранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 23:59
Здравствуйте. Здесь речь о наличии дополнительных путей проведения в сердце. Возможно, следует сделать холтер. Может быть сознание теряли из-за аритмии.