Боль в руках

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора, помогите по одному вопросу, с середины 2017 г. и на протяжении 6 месяцев почти без перерывов, я с другом ходил в качалку, нам это нравилось, был азарт и мы выкладывались на тренировках на 100%, занимались 3 раза в неделю по 40-50 минут, перерыв (отдых) между занятиями был 1-2 дня, иногда больше, перед занятиями в обязательном порядке разогревались, а после занятий растягивались.

1 день делали грудь, 2 день спину, и 3 день ноги, руки специально отдельно не качали, работали с железом, начинали с малых весов, постепенно их, увеличивая, но, все же зная меру, каких либо травм или растяжений за все время не было.

После серьезной ссоры с другом я прекратил вообще ходить в зал, желания не было, был очень расстроен.

Спустя почти полтора года, начали щелкать суставы, на которые давал нагрузку (колени, галеностоптые, локтевые, плечевые) а кисти рук (суставы) стали как бы неметь и немого болеть если ними поработаешь.

За все время ни какие суставы не воспалялись, не увеличивались, не краснели ни разу.
Был у терапевта в поликлинике, она на меня смотрит как на идиота, говорит ты молодой, если ни чего не опухает и не увеличивается, то у тебя не чего нет, даже направления на рентген не дала.

Подскажите, может это я себя накручиваю и боль, и онемение кистях рук это вообще по неврологии? Это может остеоартрит? Я мог его заработать в качалке за 6 месяцев таская железо?
Спасибо за ответы.
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-17 03:54
Здравствуйте! При онемении рук необходимо исследовать шейный и грудной отдел позвоночника на наличие протрузий, грыж посредством МРТ