Боль в районе горла

Спрашивает: Лоредана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Артроз, аритмия мерцательная
Здравствуйте, у мамы болит горло с левой стороны
Вчера было больно глотать
Сегодня при глотании, при жевании, при разговоре, при кашле отдает в ухо острая боль. Температура 35,5
Гланды вырезали в детстве
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вашей мамы фарингит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.