Боль в пятке при ходьбе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте! Беспокоит боль в пятке при ходьбе, усиливающаяся при длительной ходьбе. Все показатели рентгенографии в норме, никаких отклонений, в том числе и пяточной шпоры, нет. Однократная блокада результата не дала. Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно речь идёт о подошвенном фасциите, рекомендую очный осмотр ортопеда.
Платная консультация
Елена 2018-11-09 18:58
Спасибо за ответ, но насколько я читала о фасциите, то сильная боль ощущается, в основном, утром. У меня боль нарастает в течении дня после длительной ходьбы, а утром ее практически нет. С очной консультации я и начала. Точного диагноза поставлено не было, дважды мне была сделана блокада (суспензия гидрокортизона), которая никакого облегчения не приносит.
Блокада это симптоматическая терапия. Если диагноз подтвердиться, то необходимо подбирать ортопедическую обувь.