Боль от стопы до бедра

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Ангина, Гастрит, миома, гипотиреоз, операции по непроходимости кишечника, спаячная болезнь, варикозное расширение вен( ХВН - 1степень 2011г)
В начале долго не могла ходить из-за появления нестерпимой боли под четвертым пальцем левой ноги. Так продолжалось года 3. Теперь на этой ноге боли прошли. Появились боли на правой ноге с такими же симптомами, но 5 месяцев назад четвертый палец стопы как "чужой" и боль по всей ноге до бедра + ягодица. Сидеть долго тоже не могу, от этого еще больше болит правая ягодица, бедро. У меня остерохондроз позвоночника. Грыж в пояснично-крестцовом отделе по МРТ нет, есть проявления артроза дугоотросчатых суставов в виде неравномерного снижения высоты суставного хряща, заключение - картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника (остеохондроз). По рентгену стоп признаки ревматоиднго артрита правой и левой стопы. Болят кисти рук до локтей (ломит кости). Пальцы кистей немного больно сгибать. Имеется боль с правой стороны в поясничном отделе (отдает при ходьбе, при поворотах тела). Есть чувство отечности в течении всего дня всего тела, в том числе и рук и ног. Иногда держится тем-ра 37,1. Слабость. Головная боль переодическая. Тошнота. Анализы: ревматоидный фактор -8МЕ/мл; CРБ-0,92 мг/л: лейкоциты немного ниже 3,6; показатель распределения тромбоцитов по объему выше -19,3фл; средняя концентрация гемоглобина в эритроците ниже - 319г/л, гемоглобин - 125г/л, СОЭ-2мм/час. Проколола афлутоп по назначению врача. Значительного облегчения не почувствовала. Назначил терафлекс. Посоветуйте, что делать? Какое обследование пройти? Лечение? Такое состояние выматывает.
Теги: боль по всей ноге от ступни до бедра, болит нога от ступни до бедра
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 апреля 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-15 22:13
Здравствуйте. Насколько я понял, Вы страдаете остеохондрозом и ревматоидным полиартритом. Подумайте сами, как я буду давать советы не глядя и не зная Вас, как больную? Мой Вам искренний совет лечиться у врачей, которые Вас наблюдают, прежде всего это невролог и ревматолог. И поймите, что лечиться Вам придется всю жизнь, решать различные лечебные и социальные вопросы.
Удачи Вам, а при необходимости консультации областных специалистов.
Платная консультация
Дарья 2015-12-22 08:09
Здравствуйте! Два месяца назад заболел низ живота справа, на следующий день начала болеть правая нога по всей длине, до колена: с внешней стороны бедра, а также спереди и сзади, от колена до стопы: также с внешней стороны ноги и в икре. Боли тянущие, постоянные длились около 1,5 недели, потом перестали. Сейчас снова проснулась утром, сначала болел низ живота с права, потом начала болеть правая нога по всей длине, боли такие же как два месяца назад, низ живота уже не болит, а нога продолжает болеть. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-22 08:54
Здравствуйте.
Два варианта- неврологическая или сосудистая патология. Отсюда и вывод- показаться неврологу и сосудистому хирургу.
Удачи.