Боль в правом коленном суставе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении нескольких лет болит правый коленный сустав, Мрт, Узи, Кт все в норме, по показателям крови повышенное Асло-400, ревматоидный фактор отрицательный, проводилось лечение антибиотиками, бицилином, физиопроцедурами, массаж и ЛФК, легче становится недели на 2
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-06-06 08:46
Приложите узи и мрт.

АСЛО- это антитела которые говорят о том что вы встречались со стрептококками (а их много и не патогенных на коде).
Клинически значимым (для установки диагноза ревматизма является трехкратное увеличение АСЛО в короткие сроки), вам его повторный делали?

опишите подробнее боль, болит ли утром без нагрузки, или только к вечеру болит, или при определенном движении. Боль присутствует каждый день?, за 2 года усилилась или в "одной поре"? Назначались ли НПВП (обезболивающие) или только бициллин?