Боль в правом боку в 5 сантиметрах от пупка

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пол года назад стала беспокоить боль в правом боку, справа от пупка (сантиметрах в 5 от пупка), боль проявляется чаще всего по утрам, лежа на правом боку боль становится ярко выраженной, (лежа на спине, на левом боку, на животе боли практически нет), боль так же становится плавающей, она то выше от пупка возле печени, то ниже ближе к аппендициту. Сходил в платный диагностический центр, сделали УЗИ, вердикт: печень, почки, поджелудочная в норме, сделали ФГС- легкий гастрит, в общем прописали таблетки для печень пропить курс, и соблюдение диеты, выполнил все как положено, соблюдая диету скинул 12 кг, пропил таблетки, боль не утихала, и по сей день плавающая боль в правом боку не дает покоя. Классификация боли - режущая, будто вздувается на проблемном участке.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-11 06:13
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать колоноскопию для исключения патологии толстого кишечника. При отсутствии патологии- МРТ органов брюшной полости. Надеюсь, что эти обследования позволят получить ясность в диагнозе.
Всего доброго.