Боль в правом боку, других симптомов нет

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте.
С утра у меня начал болеть правый бок где то между рёбрами и пупком.
При ходьбе боль даёт о себе знать, а когда лежу на спине, сижу то боль стихает.
Кроме боли никаких симптомов нет.
При нажатии пальцами на больное место боль не острая, но неприятно.
Место не твёрдое, мягкое.
Что это может быть?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-24 18:08
Здравствуйте, Ксения! Эти боли могут быть связаны с заболеванием желчного пузыря, желудка, 12перстной кишки. Для уточнения диагноза желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка.