Боль в пояснице когда стоишь

Спрашивает: ВВ Лерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, доктор!
Примерно с августа месяца меня беспокоит боль в пояснице. Работа - сидячая, мало подвижный образ жизни. Две недели была в отпуске - боль стала значительно меньше. Но в сентябре вышла на работу и эти боли только усилились. Особенно больно стоять. Сижу, лежу - не очень больно. Пробовала приклеивать пластыри - не помогает. Мажу мазью. Тоже особого результата нет. Могу делать небольшую разминку - наклоны, вращения, но вот назад прогибаться очень больно. Что это может быть? И как лечить?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-17 13:40
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета.