Боль в пояснице и задержка месячных

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый врач. В течение года мы с мужем планируем беременность. Мой цикл 28-30 дней. Задержка 3 дня. В 1 день задержки я сделала фрау-тест- показалась вторая слабая полосочка, но вполне различимая. На следующий день повторила фрау-тест - полоска стала менее заметной. В этот день начала сильно болеть поясница. Боль резкая при ходьбе, чихании и если встаю-сажусь. Ноющих болей в спокойном состоянии нет. Живот не болит, нет никаких намеков на месячные. Сегодня сделала тесты - эви, клеа блю- отрицательны. Беременность скорее исключаю и жду месячных, но очень тревожит задержка и боль в пояснице. 10 марта должна улететь в Тайланд. К врачу попаду только 9 марта. Что посоветуете сделать? Стоит ли сдавать хгч? Опасна ли такая боль в совокупности с задержкой? В этом цикле принимаю мастодион по назначению маммолога и проставляла свечи лактожиналь 14 дней. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 16:29
Здравствуйте. ХГЧ сдать однозначно. А также нужно сделать УЗИ для понимания причины болей
Платная консультация
Анжела 2018-03-03 17:04
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, УЗИ необходимо органов малого таза? Завтра пойду сдавать хгч. Можно ли использовать перцовый пластырь на поясницу или разогревающую мазь для уменьшения боли или стоит подождать результатов анализов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 17:15
Стоит дождаться результатов.
И да - УЗИ органов малого таза