Боль в почках

Спрашивает: Negreckaya
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Застужены почки были лет 5 назад
Здравствуйте, начала употреблять жирожигатель появилась боль в почке, тянет в пояснице. Жирожигатель называется black mamba (на основе эфедры, кофеина и асперина). Опасно ли для здоровья их опотреблять или нет? Очень переживаю, какой вред они причиняют или вовсе никакой?
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-22 14:25
Здравствуйте.
"Жиросжигатели" на основе описанных Вами составляющих всего лишь ускоряют пульс, стимулируют нервную систему (иногда опасно). Эфедра и/или ее производные отнесены к группе 1 - т. е. к сырью для наркотических веществ. В совокупности усиливают мочевыделение, отчего и наблюдается временный эффект похудения. Но побочные эффекты могут быть очень значительными. Следует отказаться от подобных веществ. Аспирин тоже не является безобидным. Доказано разрушает матрикс хряща при длительном применении, усиливает склонность к кровотечениям, значительно раздражает ЖКТ. Есть масса других способов похудеть. Не идите на поводу у рекламы и советов "знающих" людей. Берегите себя и будьте здоровы!